近期,厦门多条公交线路
将进行调整 (本文来自www.jj00.com)
3月21日起 (本文来自久久自媒体)
调整8路、21路、84路等3条线路
暂时调整5条线路
具体如下:
一、单向调整8路、21路改经中山路运行
连系中山路东段、霞溪路交通组织方案调整,为轻易中山路东段、霞溪路片区乘客出行,公交集体调整8路、21路单向改经中山路运行:
(一)线路走向:松柏汇成、火车站始发,行大公园南路新华路口,改经中山路、霞溪路、思明东路、思明南路接原线路往第一船埠、厦大(南普陀),返程线路走向不变
(二)单向增减停站点:
增停:古城西路(中山路新设半途站)、霞溪路(霞溪路新设半途站)
减停:思东
二、84路延伸至建兴路站始发
为轻易长岸路、东渡路沿线乘客接驳地铁2号线建业路站,调整84路由邮轮中心站延伸至建兴路站始发:
高崎T4候机楼—建兴路
(一)线路走向:
上行:高崎T4候机楼始发,行至“邮轮中心”站,改经东渡路、东渡立交桥、湖滨北路、建兴路至建兴路
下行:建兴路始发,经建兴路、筼筜路、白鹭洲路、湖滨北路、东渡路至“东渡狐尾山”站接原线路往高崎T4候机楼
(二)增减停站点:
增停:滨北中行、建兴路、外国语学校(往高崎T4)
减停:邮轮中心(往高崎T4)
(三)线路长度:17.8公里
(四)规划发班距离:
岑岭7-9分钟一班,平峰12-15分钟一班
(五)首末班时间
高崎T4候机楼首班6:30末班22:00
建兴路首班6:30末班22:00
三、以上3条线路调整后票价均不变
票价优惠详见《公交票价优惠的对象及优惠尺度》
四、调整914路、917路、949路、957路:
暂时减停海翔大道的“厦门工学院南门”站
五、616路暂时截短至五峰站始发
受同安区抽水蓄能电站项目施工影响(规划工期约2个月),军山—汪前路段暂不具备公交车平安通行前提,受此影响,调整616路暂时截短至五峰站始发:
(一)线路走向:小西门始发,按原线路运行至五峰站止,往返一致
(二)暂时减停站点:汪前、石莲路口、军山、军山路口
(三)另外运营方案不变
3月20日起
新增495路工作日专线
具体线路方案如下:
495路
软件园三期公寓楼—杏林湾商务中心
工作日专线
一、线路走向:
上行:软件园三期公寓楼始发,经凤岐路、浦公山西路、浦公山北路、诚毅北大街、诚毅大街、明盛路、诚毅中路、杏林湾路、诚毅中路、桐林二路、建功路至杏林湾商务中心
下行:杏林湾商务中心始发,经建功路、树德路、诚毅中路、杏林湾路、诚毅中路、明盛路、诚毅大街、诚毅北大街、浦公山北路、浦公山西路、凤岐路至软件园三期公寓楼
二、停靠站点:
软件园三期公寓楼、凤岐路、软三体育中心(浦公山西路新设半途站)、软三金海豚广场、诚毅北大街、诚毅北路口(诚毅大街新设半途站)、诚毅广场(诚毅大街新设半途站)、市藏书楼集美馆区(诚毅中路新设半途站)、集美市民广场、新隆路、杏林湾商务中心
三、线路长度:7公里
四、规划发班距离:
岑岭10-15分钟一班,,平峰60分钟一班
五、首末班时间:
软件园三期公寓楼首班7:20末班22:00
杏林湾商务中心首班7:40末班22:30
六、票价:
一票制1元,票价优惠详见《公交票价优惠的对象及优惠尺度》
快转发敷陈身边的同伙吧!
起原:厦门晚报
编纂:沈斌、赖旭华
大家好,小娟今天来为大家解答关于中越自卫反击战电影的介绍以下问题,对越自卫反击战电影17部中越战争很多人还不知道,现在让我们一起来看看
大家好,小娟今天来为大家解答去哪儿特价机票查询网以下问题,去哪儿特价飞机票查询很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、去哪网可以
大家好,小豪今天来为大家解答云想衣裳花想容,春风拂槛露华浓以下问题,云想衣裳花想容,春风拂槛露华浓全诗翻译很多人还不知道,现在让我们一
大家好,小豪今天来为大家解答冈下肌疼痛以下问题,冈下肌疼痛多久能好很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、冈下肌痛,有可能是颈椎
大家好,小伟今天来为大家解答幸福短句子十字以内情侣以下问题,幸福的句子甜蜜情侣的10个字以上很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!
大家好,小美今天来为大家解答we宾格以下问题,we宾格形容词性物主代词名词性物主代词很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、we的宾格是
大家好,小美今天来为大家解答白首相知犹按剑朱门先达笑弹冠以下问题,白首相知犹按剑,朱门先答笑弹冠很多人还不知道,现在让我们一起来看看
大家好,小豪今天来为大家解答云联惠最新消息以下问题,云联惠案最新情况很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!1、没有纠正官宣。2、根据
本网站部分内容转摘互联网,如权利人发现存在侵犯版权问题,请及时与本站联系删除
Copyright 2024.久久自媒体.让大家了解更多图文资讯!